Новости ГК "МАРКЕН"

25.05.2010

Патент на полезную модель – «Композитный конструкционный элемент»

ГК «МАРКЕН»" направила заявку в Федеральную службу РФ по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам о выдаче патента Российской Федерации на полезную модель – «Композитный конструкционный элемент».


ГК «МАРКЕН»» уже более года исследует данное направление в материаловедении, и в настоящий момент мы закончили разработку «Дорожной карты» перевода части своих производственныхмощностей на технологии связанные с производством конструкций из композитных материаловдля рынка дорожного строительства, особенно в сегменте декоративных ограждений и экранов для мостов и путепроводов.


В декабре 2014 года наша компания направила заявку в Федеральную службу РФ по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам о выдаче патента Российской Федерации на полезную модель – «Композитный конструкционный элемент». Задачей данного изобретения является создание облегченного, композитного, конструктивного элемента в виде криволинейного бруса со сложным профилем, который можно использовать при создании различных конструкций, в частности в дорожном строительстве в качестве консоли или стойки декоративного ограждения. Композитный конструкционный элемент, выполненный в соответствии с нашим заявленным изобретением, представляет собой существенно облегченную конструкцию, окрашенную в массе и не требующую обслуживания в ходе эксплуатации. Применяемые при изготовлении материалы являются безвредными и безопасными для здоровья человека. Точность геометрических размеров и незначительный вес конструкционного элемента позволяют достичь максимальной производительности при монтаже.


До 2014 года производственные мощности ГК «МАРКЕН»» были полностью ориентированы на производство металлоизделий из холоднокатаной и горячекатаной сталей, чугуна, прокатных профилей, нержавеющих и цветных металлов.Для максимального сближения с партнерами при реализации сложных, комплексных проектов, мы расширили свои возможности в сфере проектирования и разработки дизайна объектов, а так же сделали первыешаги по использованию композитных материалов в производстве. Инвестиции в модернизацию производства, направленные на возможность использования композитных материалов, позволят нашей компании достичь наиболее полного соответствия своего продуктового портфеля и требований партнеров. ГК «МАРКЕН»» как участник рынка строительства полностью поддерживает применение композитных материалов, а особенно при строительстве декоративных ограждений и экранов для мостов и путепроводов.



Возврат к списку